Геликон–Опера

Билеты на балет Спящая красавица

Геликон-опера05 мар. 202219:00Балет6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Знаменитый балет П.И. Чайковского "Спящая красавица" состоится на сцене Московского музыкального театра Геликон-опера.

Балет "Спящая красавица" имеет мировую известность. Он был создан в 1889 году. Музыку к спектаклю написал великий русский композитор П.И. Чайковский, авторы либретто по сказке французского писателя Шарля Перро - Иван Всеволожский и Мариус Петипа. Балет состоит из трёх актов и на протяжении двух часов зритель не отрываясь смотрит на сцену, где разворачивается восхитительная сказочная феерия. Сюжет сказки позволяет показать разных персонажей и выразить всю гамму чувств, которую испытывает человек.

У короля с королевой рождается дочь, приглашены все, кто живёт в королевстве. Три прекрасные феи подносят свои дары. Однако забыта ещё одна волшебница. Злая фея Карабос предрекает малышке сон на сто лет. И только поцелуй любви поможет снять эти чары.

Фантастическая музыка Чайковского передает радость Авроры на ее первом бале, завораживает танцами феи Сирени, Феи Цветущих колосьев и искрометным соло Феи Пылких страстей. А тревожное тремоло при появлении Феи Карабос заставляет замереть сердце в предчувствии беды.

Каждое па-де-де, и па де-труа - это самостоятельное музыкальное и артистическое произведение, наполненное философским смыслом. Как и в любой сказке здесь идёт борьба со злом, сможет ли обычная земная любовь рассеять колдовство?

Постановка, декорации и костюмы - роскошны и создают атмосферу великолепия королевского дворца.

Балет стал одной из самых дорогих постановок Мариинского театра, сценографию в 2011 году в Москве ставил Эцио Фриджерио - лауреат премии Оскар за фильм "Сирано де Бержрак". Балет живёт своей жизнью. За время его существования было много различных интерпретаций как хореографических, так и в либретто. Но всегда неизменной оставалась бессмертная музыка Чайковского и основная идея балета: триумф чистой и всепоглощающей любви.

Роли исполняют известные балерины и танцовщики, лауреаты всероссийских и международных конкурсов артистов балета: Алевтина Касаткина, Анна Маркова, Марина Окунева, Феличия Русу, Варвара Седова, Артур Баранов, Артемий Сеялов, Максим Павлов, Иван Титов. А также артисты кордебалета и ученики хореографического училища.

Как говорит музыкальный руководитель и дирижёр Алевтина Иоффе: «Наша "Спящая красавица"- хоть и сказка, но все здесь всерьез. И большие чувства, и борьба за мечту и самые смелые поступки в жизни".

Билеты на представление можно купить на нашем сайте в электронном виде, что очень удобно в период ограничений.

 

Ближайшие мероприятия

16+

Музыкальный спектакль

Трубадур

Геликон-операЗал «Стравинский»

19птн, 19:00апр

21вск, 16:00апр

16+

6+

Детское шоу

PRODIGY.kids

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

20суб, 14:00апр

30суб, 14:00нояб

6+

16+

Экскурсия

Техническая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

21вск, 13:00апр

16суб, 13:00нояб

16+

12+

Балет

Семь смертных грехов

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

25чтв, 19:00апр

26птн, 19:00апр

12+