Геликон–Опера

Билеты на Гала-концерт Восхождение

Геликон-опера13 мар. 202219:00Оркестр0+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» приглашает вас на уникальный весенний гала-концерт. Прославленный дирижер Владимир Федосеев и Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского выступят в зале «Стравинский» с великолепной программой «ВОСХОЖДЕНИЕ». Музыкальный праздник состоится 13 марта 2022 года в 19:00. Ограничений по возрасту нет.

В первом отделении совместно с ГА БСО им. П.И.Чайковского в качестве солиста выступит талантливый пианист, заслуженный артист России Александр Гиндин. В программе – Концерт для фортепиано с оркестром Роберта Шумана и Симфонические вариации для фортепиано с оркестром Сезара Франка. Второе отделение включает два музыкальных произведения митрополита Иллариона (Алфеева) – «Stabat Mater» и «Песнь восхождения». В концерте примет участие меццо-сопрано Валентина Гофер и артисты хора театра «Геликон-опера».

Владимир Иванович Федосеев – возможно самый титулованный и опытный дирижер в истории России. Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского он возглавляет 48 лет. Маэстро выступает с ведущими симфоническими оркестрами мира, главный и постоянный приглашенный дирижер оркестров Вены, Цюриха, Токио. В активе мастера дирижирование операми «Евгений Онегин» П.И.Чайковского в Большом театре и «Царская невеста» Н.А.Римского-Корсакова в Мариинском театре. Поражает воображение число и география оперных постановок, принадлежащих В.И.Федосееву. Достаточно упомянуть только, что многие из них проводились в «Ла Скала», Венской опере, парижском зале «Плейель», оперном театре Цюриха.

Ценители высокого искусства классической музыки обрадуются участию в программе любимого многими Александра Гиндина. Пианист мирового класса, Александр Шефтельевич предложит вам серьезное исполнение шедевров Шумана и Франка.

Поклонники оперного вокала с удовольствием услышат меццо-сопрано Валентины Гофер, солистки Московского музыкального театра «Геликон-опера». Валентина – участница множества творческих проектов, возглавляемых самыми титулованными дирижерами. За ее плечами вокальные партии в оперных постановках «Евгений Онегин», «Кармен», «Царская невеста», «Пиковая дама», «Иоланта», «Каменный гость».

Сочинения композитора митрополита Иллариона (Алфеева), которые прозвучат в программе, обоюдная заслуга самого иерарха и дирижера Владимира Федосеева. Именно маэстро Федосееву мир обязан открытием таланта митрополита Иллариона, как мастера изящных искусств. Его сочинения «Страсти по Матфею», Рождественская оратория, а также представляемые в грядущем концерте «Stabat Mater» и «Песнь восхождения», высоко оценены как духовным миром, так и светскими почитателями классической музыки.

Вас ожидает прекрасный музыкальный вечер в окружении мировых дарований. Купить электронный билет вы сможете на нашем ресурсе. Всего пара кликов, и билет приходит к вам на почту. Достаточно показать его при входе в концертный зал на экране вашего устройства.

 

Ближайшие мероприятия

12+

Балет

Семь смертных грехов

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

25чтв, 19:00апр

26птн, 19:00апр

12+

6+

Экскурсия

Историческая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

27суб, 15:00апр

07суб, 15:00дек

6+

12+

Опера

Арлекин

Геликон-операЗал «Стравинский»

27суб, 19:00апр

28вск, 16:00апр

12+

16+

Музыкальный спектакль

Jazzкафе

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

28вск, 20:00апр

15вск, 19:00дек

16+