Геликон–Опера

Ловцы снов. Постановка "Национальный театр Белграда"

Геликон-опера11 нояб. 202119:00Спектакль12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Дорогие зрители, мы готовы рассказать все подробности о грядущих изменениях!

Как будет работать театр в период с 28 октября по 7 ноября и далее:

Хорошая новость — наш театр продолжает работать в период выходных дней (в соответствии с Указом мэра Москвы № 62-УМ от 21.10.2021 г.) .

▪️С 28 октября и вплоть до поступления новых указаний посещение театра будет возможно только при предъявлении на входе QR-кода.

Основанием для получения QR-кода является:

▫️вакцинация — QR-код содержится в электронной версии сертификата о получении второго компонента вакцины;

▫️недавно перенесённое заболевание COVID-19, если диагноз подтверждён документально;

▫️отрицательный результат ПЦР-теста.

Важно! ПЦР-тест с QR-кодом поступает на Госуслуги только в случае сдачи теста в лаборатории, подключенной к ЕМИАС (единой медицинской информационно-аналитической системе), и действует не более 72 часов с момента готовности результата и его регистрации в системе.

Список клиник, подключенных к системе ЕМИАС можно посмотреть на сайте mosgorzdrav.ru.

▪️Зрителям моложе 18 лет QR-код для посещения театра не требуется. Родителям, сопровождающим детей, для посещения театра необходим QR-код.

Получить QR-коды можно:

▫️на портале gosuslugi.ru

▫️жители Москвы могут получить QR-код на сайте immune.mos.ru

Театр Антона Чехова представляет спектакль «Ловцы снов», который поставлен в рамках гастролей сербского Национального театра Белграда.

Либретто и режиссуру взяла на себя Ливия Пандур, хореографию ставил Рональд Савкович, за музыкальное оформление отвечает Мирослав Бако. Спектакль поставлен при содействии продюсеров Национального театра Белграда и театра «Мадленианум» из Сербии.

Режиссер Ливия Пандур и хореограф Рональд Савкович расскажут с помощью танца историю «ловцов снов». Для спектакля также важен вклад словенского режиссера Томаша Пандура, он создал в 2002 году своё видение «Хазарского словаря», приспособленного под сцену.

В основе произведения лежит роман Милорада Павича «Хазарский словарь», который многие критики и поклонники именуют «первой книгой XXI века» или «манускриптом, в котором зашифрована Вселенная». Серб-поэт, прозаик, историк литературы, а также переводчик много лет назад решил создать непревзойдённый эпос, который многие сравнивают с «Одиссеей» Гомера.

История расскажет зрителю про хазарское племя, мистическое настроение красной нитью проходит через всё произведение. Премьера произвела настоящий фурор, а роман в рекордные сроки разошёлся по миру, когда был переведён на 20 языков. Через тридцать лет «Хазарский словарь» был поставлен на сцене.

Ловцы снов – это хазарские священнослужители, почитавшие принцессу Атех, они были сновидцами и умели рассматривать тайные знаки и знания в сновидениях других людей. Они считали, что сон занимает особое место среди мистических событий, случающихся в жизни каждого из нас. Каждая деталь имеет для ловца снов значение, от его пристального взгляда ничего не скроется.

Торопитесь купить билет на спектакль «Ловцы снов» на нашем сайте. Не стоит пользоваться услугами перекупщиков билетов, вас могут обмануть.

Ближайшие мероприятия

12+

Балет

Семь смертных грехов

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

26птн, 19:00апр

12+

6+

Экскурсия

Историческая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

27суб, 15:00апр

07суб, 15:00дек

6+

12+

Опера

Арлекин

Геликон-операЗал «Стравинский»

27суб, 19:00апр

28вск, 16:00апр

12+

16+

Музыкальный спектакль

Jazzкафе

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

28вск, 20:00апр

15вск, 19:00дек

16+