Геликон–Опера

Билеты на оперу «Бал-маскарад»

Геликон-опера07 апр. 16:00Опера16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене знаменитого московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана пройдет показ постановки «Бал-маскарад» по опере Джузеппе Верди. Режиссёр - Дмитрий Бертман. Музыкальный руководитель - Владимир Понькин.

«Бал-маскарад» - знаменитая опера итальянского композитора Джузеппе Верди на либретто Антонио Сомма по сюжету Э. Скриба. Дебютная постановка состоялась в римском Театро Аполло 17 февраля 1859 года. Оригинальный сюжет произведения базируется на убийстве короля Швеции Густава III. Впрочем, он был сильно изменён по требованию цензуры того времени.

Эта опера стала 23й по счету в коллекции Верди. Многие критики отличали в ней большое количество разнообразных мелодий и вокальных партий. Премьерный показ «Бала» в России прошел на сцене Большого театра 8 декабря 1880 года. Првыми исполнителями оперы стали Антон Барцал, Павел Хохлов, Августа Верни и другие.

Режиссер Дмитрий Бертман довольно искусно изобразил на сцене «Геликон-оперы» два начала знаменитого произведения Верди – власть и любовь. Основа интриги – это политические интриги, в результате которых любовь становится разменной монетой. По уровню страстей и накала события эту оперу не редко называют «самой мелодраматической из мелодрам» Верди.

Купить билеты на «Бал-маскарад» в музыкальном театре «Геликон-опера» вы можете на нашем сайте, используя любую удобную для вас форму оплаты.

Ближайшие мероприятия

6+

Детское шоу

PRODIGY.kids

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

20суб, 14:00апр

30суб, 14:00нояб

6+

16+

Музыкальный спектакль

Трубадур

Геликон-операЗал «Стравинский»

20суб, 19:00апр

21вск, 16:00апр

16+

16+

Экскурсия

Техническая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

21вск, 13:00апр

16суб, 13:00нояб

16+

12+

Балет

Семь смертных грехов

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

25чтв, 19:00апр

26птн, 19:00апр

12+