Геликон–Опера

Билеты на Историческую экскурсию

Геликон-опера06 апр. - 22 июн. Экскурсия6+

Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Музыкальный театр «Геликон-опера» приглашает Вас на уникальную историческую экскурсию. Вы сможете узнать множество интересных фактов о театре, его историю, получить множество познавательной информации и просто хорошо провести время. В программу экскурсии входит рассказ об реставрации дворянской усадьбы и масштабной реконструкции театра, длившейся с 2007 по 2015 годы. Экскурсионный тур начинается в Атриуме «Шаляпин», продолжается в фойе С. И. Зимина, залах анфилады «Покровский», «Тихонов» и «Образцова», в Белоколонном зале княгини Шаховской и завершается в зале «Стравинский». Продолжительность экскурсии -1,5-2 часа.

Первоначально, одна из старейших усадьб принадлежала князьям Дашковым. Затем переходила по наследству. В конце XIX века она снова перешла к князьям Шаховским и в этот момент княгиня Евгения Федоровна Шаховская задумала перестройку - из жилой усадьбы в театральный комплекс. Позднее усадьбу разделили на три части. Центральную часть сделали Домом культуры, в дальнейшем там находился- Дом Медика. И только в 1990 г. Правительство Москвы передало помещение Дома Медика театру "Геликон–опера", созданному Дмитрием Бертманом. Здесь прошли первые 15 лет жизни театра, и вот спустя 8 лет глобальной реставрации он снова вернулся сюда.

Посетив данную экскурсию, Вы узнаете и откроете много нового для себя. Она идеально подойдет не только для театралов, но и для истинных ценителей истории и архитектуры старой Москвы.

Ближайшие мероприятия

16+

Опера

Мазепа

Геликон-операЗал «Стравинский»

28чтв, 19:00мар

30суб, 19:00мар

16+

6+

Музыкальный спектакль

Кофейная кантата

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

03срд, 19:00апр

12срд, 20:30июн

6+

16+

Опера

Бал-маскарад

Геликон-операЗал «Стравинский»

04чтв, 19:00апр

07вск, 16:00апр

16+

6+

Классика

Кристина Попова и Владислав Бирюков

Геликон-операЗал Покровский

09втр, 19:00апр

6+