Геликон–Опера

Упавший с неба

Геликон-опера25 янв. 201819:00Музыкальный спектакль12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Музыкальный театр «Геликон-опера» приглашает всех гостей и жителей российской столицы на невероятную постановку талантливого Дмитрия Бертмана, которая составлена совместно с Михаилом Егиазарьяном, Игорем Нежным и Татьяной Тулубьевой.

Спектакль рассказывает о жизни лётчика Великой Отечественной войны Алексее Мекресьеве, сильно повредившем свои ноги при ударе о землю после бомбёжки в небе немецкими истребителями. Вы не увидите здесь ярких батальных сцен, которые так свойственны военным историям, здесь даже нет ни одной военной песни. Это история о человеке, столкнувшимся с тяготами жизни, о патриотизме, любви ко всему живому, о силе духа, силе мысли, о том, как легко можно сломаться и как тяжело преодолеть внутренний барьер.

«Упавший с неба» - это соединение двух замечательных произведений – оперы «Повесть о настоящем человеке» и кантаты «Александр Невский» великого С. С. Прокофьева, который добавил несколько собственных штрихов, делая произведение неповторимым и невероятно трогательным, цепляющим за живое. Творение гениального драматурга своего времени поражает и долго не отпускает даже после просмотра.

По словам режиссёра-постановщика постановки Дмитрия Бертмана, история о лётчике является своего рода просьбой о прощении, извинение перед поколением воевавших мужчин и женщин, защищавших себя, свои семьи, свою страну от врага.

Прочувствуйте эту невероятно сильную историю, пропитанную патриотизмом. Купите билеты на спектакль «Упавший с неба» на сайте и до встречи!

Галерея

Ближайшие мероприятия

12+

Балет

Семь смертных грехов

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

25чтв, 19:00апр

26птн, 19:00апр

12+

6+

Экскурсия

Историческая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

27суб, 15:00апр

07суб, 15:00дек

6+

12+

Опера

Арлекин

Геликон-операЗал «Стравинский»

27суб, 19:00апр

28вск, 16:00апр

12+

16+

Музыкальный спектакль

Jazzкафе

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

28вск, 20:00апр

15вск, 19:00дек

16+