Геликон–Опера

Служанка-госпожа / Телефон

Геликон-опера10 окт. 202116:00Опера12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Музыкальный театр «Геликон-опера» представляет новинку сезона – вечер одноактных опер в комическом стиле, созданный специально для того, чтобы создавать зрителям хорошее настроение. Органичный музыкальный диптих состоится на сцене театра 22-24 сентября и объединит в себе как нотки барочной Италии, так и американское оперное искусство 20-го века.

«Служанка-госпожа», представляющая первую часть программы, написана итальянским композитором Джованни Перголези. Постановка этой оперы в Париже вызвала известную войну буффонов в рядах просветителей и породила новый жанр – французскую комическую оперу. Сюжет, по которому простая служанка завоевывает сердце своего хозяина, известен многим. Обольстительная и умная, с помощью хитрости она очаровывает холостяка-аристократа: он сдается и покоряется ей.

Вторая опера «Телефон», созданная Джанкарло Менотти, также носит комический характер. Итальянский композитор, проживший почти всю жизнь в Америке, построил целую мозаику из забавных ситуаций. Сюжет строится на любовной истории, в которой юноша хочет сделать любимой девушке предложение, однако не может никак выбрать момент: ведь она без умолку говорит по телефону! В итоге, отчаявшегося парня озаряет мысль рассказать о своих чувствах с помощью звонка, что приводит историю к счастливому концу.

Режиссеры-постановщики опер Дмитрий Бертман и Илья Ильин сумели создать приятную атмосферу легкости, юмора и душевного комфорта, чем успешно объединили два непохожих произведения в одно целое.

Галерея

Ближайшие мероприятия

12+

Балет

Семь смертных грехов

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

26птн, 19:00апр

12+

6+

Экскурсия

Историческая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

27суб, 15:00апр

07суб, 15:00дек

6+

12+

Опера

Арлекин

Геликон-операЗал «Стравинский»

27суб, 19:00апр

28вск, 16:00апр

12+

16+

Музыкальный спектакль

Jazzкафе

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

28вск, 20:00апр

15вск, 19:00дек

16+