Геликон–Опера

Рита

Геликон-опера22 июл. 201819:00Музыкальный спектакль16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене знаменитого московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана пройдет показ оперы «Рита». Режиссёр - Александр Бородовский. Музыкальный руководитель – Виктория Унгуряну.

Опера «Рита» - музыкальное произведение в комическом стиле знаменитого мастера – итальянского композитора Гаэтано Доницетти. «Рита» была создана при сотрудничестве с драматургом Густавом Вёза на либретто «Рита или Побитый муж» в 1841 году. Дебютная постановка оперы под названием «Двое мужчин и одна женщина» состоялась в 1860 году на сцене известной парижской «Опера комик». В 1924 году состоялась и первая постановка в Италии в Веронском театре «Ристори». Также произведение известно под названием «Пиратский треугольник».

В основе сюжета данной постановки – любимый Доницетти не любовный треугольник. Беппе – второй муж Риты. Он откровенно не любит свою супругу, которая за это в отместку регулярно бьет его, претворяя в жизнь теорию своего первого мужа. Но и своего первого мужа Рита по имени Гаспаро тоже не любит. Он частенько бил ее, используя для этого те самые приспособления из заветного чемоданчика. Но при этом сам Гаспаро сочувствует ее бедному настоящему мужу, который должен по мнению Гаспаро должен познакомиться с содержимым того самого чемоданчика, чтобы спасти брак. Таким образом сюжет закручивается в неподражаемую комедию.

Купить билеты на оперу «Рита» Гаэтано Доницетти в музыкальном театре «Геликон-опера» вы можете на нашем сайте, используя любую удобную для вас форму оплаты.

Галерея

Ближайшие мероприятия

12+

Балет

Семь смертных грехов

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

25чтв, 19:00апр

26птн, 19:00апр

12+

6+

Экскурсия

Историческая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

27суб, 15:00апр

07суб, 15:00дек

6+

12+

Опера

Арлекин

Геликон-операЗал «Стравинский»

27суб, 19:00апр

28вск, 16:00апр

12+

16+

Музыкальный спектакль

Jazzкафе

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

28вск, 20:00апр

15вск, 19:00дек

16+