Геликон–Опера

Распутин

Геликон-опера08 янв. 201819:00Музыкальный спектакль18+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене знаменитого московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана пройдет показ оперы Джея Риза «Распутин» в переводе Валентины Смирновой и Анны Булычёвой. Режиссёр-постановщик - Дмитрий Бертман. Дирижёр - Александр Бригер.

Впервые опера американского композитора Джея Риза «Распутин» состоялась в 1988 году. Автор написал ее на собственное либретто специально для знаменитого театра «Нью-Йорк Сити». Для написания этой оперы композитор использовал максимально понятный и современный язык, в тоже время музыка насыщена мелодиями фокстрота, поп-музыки и даже вальсом из знаменитого балета «Лебединое озеро».

Главный герой, как можно догадаться из названия – Григорий Распутин. Это, безусловно, один из самых загадочных и мистических персонажей в русской истории начала прошлого века, которая сыграла свою трагическую роль в жизни царской семьи.

Также скрытым символизмом наделены и такие декорации, как яйца Фаберже. Этот атрибут отождествляет собой символ династии Романовых и показывает в разно время постановки нарядную сторону или пустую скорлупу с обратной стороны. Таким приемом Дмитрий Бертман показал контрастную жизнь царской семьи.

Дебютная постановка на сцене театра «Геликон-опера» в 2008 году была приурочена к 100-летию Февральской революции, как воспоминание о некогда могущественной стране и ее крахе.

Купить билеты на оперу Джея Риза «Распутин» в музыкальном театре «Геликон-опера» вы можете на нашем сайте, используя любую удобную для вас форму оплаты.

Галерея

Ближайшие мероприятия

16+

Опера

Мазепа

Геликон-операЗал «Стравинский»

30суб, 19:00мар

16+

6+

Музыкальный спектакль

Кофейная кантата

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

03срд, 19:00апр

12срд, 20:30июн

6+

16+

Опера

Бал-маскарад

Геликон-операЗал «Стравинский»

04чтв, 19:00апр

07вск, 16:00апр

16+

6+

Экскурсия

Историческая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

06суб, 15:00апр

22суб, 15:00июн

6+