Геликон–Опера

Прекрасная Елена

Геликон-опера02 нояб. 201819:00Музыкальный спектакль16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Музыкальный театр «Геликон-опера» представляет вашему вниманию оперетту «Прекрасная Елена» на либретто Анри Мельяка и Людовика Галеви в постановке режиссера Дмитрия Бертмана.

Написанная в 1864 году французским композитором Жаком Оффенбахом, оперетта «Прекрасная Елена» стала одной из самых популярных в своем жанре. Сложно найти хоть один музыкальный театр в мире, в репертуаре которого не было бы «Прекрасной Елены». Мировая премьера постановки состоялась в Париже в декабре 1864 года, а двумя годами позже ее увидели российские зрители на сцене Михайловского театра в исполнении французских артистов.

Действие оперетты разворачивается накануне Троянской войны – музы и боги живут среди древних греков. Однажды в Спарту приезжает Парис, чтобы завоевать сердце Прекрасной Елены – супруги царя Менелая и дочери Леды и Юпитера. Коварный план троянского царевича будет сорван внезапным возвращением Менелая из путешествия. Однако Парису все-таки придется довести начатое до конца, чтобы избавить весь греческий народ от гнева Венеры.

Несомненно, каждому зрителю придется по душе эта веселая, озорная и порой сатиричная история о социальных проблемах времени и нарушении общественных устоев. Купить билеты на оперетту «Прекрасная Елена» можно на нашем сайте в любое удобное время. Заказ можно оплатить наличными при получении билетов или же банковской картой онлайн. При необходимости курьер доставит вам билеты в течение одного-двух рабочих дней после их оплаты.

Галерея

Ближайшие мероприятия

12+

Балет

Семь смертных грехов

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

26птн, 19:00апр

12+

6+

Экскурсия

Историческая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

27суб, 15:00апр

07суб, 15:00дек

6+

12+

Опера

Арлекин

Геликон-операЗал «Стравинский»

27суб, 19:00апр

28вск, 16:00апр

12+

16+

Музыкальный спектакль

Jazzкафе

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

28вск, 20:00апр

15вск, 19:00дек

16+