Геликон–Опера

Пирам и Фисба

Геликон-опера15 янв. 201819:00Опера12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене музыкального театра «Геликон» состоится опера «Пирам и Фисба» Джона Фредерика Лэмпа, где зрителей ждет чаепитие настоящего английского чая с молоком и комедия, наполненная английским юмором.

История любви Пирама и Фисбы нашла отражение в разных видах искусства. Впервые к ней обратился древнеримский поэт Овидий. Влюбленная пара не может встречаться из-за запрета родителей. Стечение обстоятельств приведет к трагичным событиям. Придя на свидание, Фисба увидит львицу с окровавленной мордой после растерзания жертвы. Убегая от животного, девушка потеряет свою накидку, а Пирам найдет ее порванной и в крови. Вещь возлюбленной натолкнет его на мысль о том, что Фисба была убита. Не в силах смириться с потерей, Пирам совершает самоубийство. После возвращения на место свидания, Фисба обнаруживает умирающего юношу и тоже уходит из жизни. Сюжет, знакомый многим из шекспировских произведений, послужил основой для создания издевательской оперы, как заявлено в афише. Но следует отметить, что постановка лишена излишней издевки и комичности – в ней вы найдете лишь легкий юмор и иронию.

Пародийная опера «Пирам и Фисба» - последнее творение Дж. Ф. Лэмпа, интерес к которому не стихает вот уже третье тысячелетие. В 2003 году российская публика впервые познакомилась с комично-трагичной историей влюбленных благодаря творческой группе музыкального театра «Геликон». Сегодня купить билеты на оперу «Пирам и Фисба» можно на нашем сайте, оплатив заказ наличными при получении билетов или онлайн банковской картой. При покупке или заказе через наш сайт, билеты может доставить курьер в течение одного-двух рабочих дней.

Галерея

Ближайшие мероприятия

12+

Творческий вечер

Музыкальная гостиная Людмилы Жумаевой

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

17срд, 19:00апр

18срд, 19:00дек

12+

16+

Музыкальный спектакль

Трубадур

Геликон-операЗал «Стравинский»

18чтв, 19:00апр

21вск, 16:00апр

16+

6+

Детское шоу

PRODIGY.kids

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

20суб, 14:00апр

30суб, 14:00нояб

6+

16+

Экскурсия

Техническая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

21вск, 13:00апр

16суб, 13:00нояб

16+