Геликон–Опера

Орландо, Орландо

Геликон-опера22 мар. 201819:00Опера16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Музыкальный театр «Геликон-опера» приглашает гостей и жителей столицы на оперу «Орландо, Орландо» Г.Ф. Генделя и Г. Прокофьева на либретто К.С. Капече по мотивам поэмы Л. Ариосто «Неистовый Роланд». Опера исполняется на итальянском языке с субтитрами на русском. Премьера спектакля состоялась в марте 2019 года.

Название «Орландо, Орландо» и указание современного диджея Габриэля Прокофьева, внука великого композитора, прозрачно намекают зрителям на то, что нынешняя постановка не перенесет вас во времена рыцарского средневековья, как в произведении Генделя. На создание оперы режиссера Георгия Исаакяна натолкнуло известие о стрельбе в ночном клубе американского города Орландо, штат Флорида. Творческая группа, работающая над оперой, дополнила сценическое действие хоровыми номерами и клубной музыкой в исполнении Габриэля.

В центре барочной оперы оказывается юноша Орландо, который, как многие его сверстники, увлекается видеоиграми и страдает от непонимания окружающих. Современная реальность толкает главного героя на серьезные поступки, заставляя бросить вызов обществу. Опера «Орландо, Орландо» отправит мощный посыл в зал и заставит гостей театра задуматься над тем, действительно ли каждый из нас готов воспринимать мир таким, какой он есть. И как далеко наши иллюзии и личные амбиции могут завести?

Опера «Орландо, Орландо» была номинирована в нескольких категориях на фестивале «Золотая маска». Поспешите уже сегодня купить билеты опера «Орландо, Орландо» на нашем сайте!

Галерея

Ближайшие мероприятия

12+

Балет

Семь смертных грехов

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

25чтв, 19:00апр

26птн, 19:00апр

12+

6+

Экскурсия

Историческая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

27суб, 15:00апр

07суб, 15:00дек

6+

12+

Опера

Арлекин

Геликон-операЗал «Стравинский»

27суб, 19:00апр

28вск, 16:00апр

12+

16+

Музыкальный спектакль

Jazzкафе

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

28вск, 20:00апр

15вск, 19:00дек

16+