Геликон–Опера

Билеты на оперу «Иоланта»

Геликон-опера03 мар. 16:00Опера6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Рады пригласить вас на поистине удивительное и незабываемое событие – спектакль «Иоланта» в Музыкальном театре «Геликон-опера». Это оперное произведение, наполненное особым драматизмом и светом любви. Мы приглашаем вас насладиться этим потрясающим произведением и окунуться в атмосферу его неповторимой красоты.

Сочинение оперы «Иоланта» Петра Ильича Чайковского началось в июле 1891 года. Брату Модесту Чайковский писал: «Более чем когда-либо я влюблен в сюжет «Иоланты» и твоё либретто сделано вполне отлично, – я напишу такую оперу, что все будут плакать». Основой для работы на композитора послужила драма датского драматурга Генриха Герца под названием «Дочь короля Рене». Режиссер-постановщик спектакля Сергей Новиков говорит, что «Иоланта» – это история о слепой принцессе, которая выросла в замкнутом пространстве, не зная о своём недуге. Её слепота – государственная тайна, и никто не имеет права рассказать ей об этом. Но однажды судьба сталкивает Иоланту с рыцарем Водемоном, который рассказывает ей о её слепоте. И вот здесь начинается настоящая история о любви, живой искренней любви, способной творить настоящие чудеса.

Спектакль «Иоланта» в в Музыкальном театре «Геликон-опера» – это уникальное произведение искусства, которое трогает сердца и оставляет незабываемые впечатления. Он вызывает сильные эмоции у зрителей, уводит их в мир сказки и магии, где каждая нота и каждая фраза пронизаны глубоким смыслом. Это произведение рождено гением одного из величайших композиторов всех времен и народов. Оно было впервые представлено публике в Мариинском театре в декабре 1892 года, и с тех пор оно завораживает своей красотой и неповторимостью.

Мы приглашаем вас погрузиться в мир «Иоланты» вместе с нами. Почувствуйте настоящую магию оперного искусства и переживите невероятные эмоции, которые оставят след в вашей душе. Приобретайте билеты на Спектакль «Иоланта» в в Музыкальном театре «Геликон-опера» на нашем сайте и подарите себе незабываемый вечер в компании великого творчества Петра Ильича Чайковского.

Галерея

Ближайшие мероприятия

12+

Балет

Семь смертных грехов

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

25чтв, 19:00апр

26птн, 19:00апр

12+

6+

Экскурсия

Историческая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

27суб, 15:00апр

07суб, 15:00дек

6+

12+

Опера

Арлекин

Геликон-операЗал «Стравинский»

27суб, 19:00апр

28вск, 16:00апр

12+

16+

Музыкальный спектакль

Jazzкафе

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

28вск, 20:00апр

15вск, 19:00дек

16+