Геликон–Опера

Женитьба Фигаренко

Геликон-опера16 нояб. 201719:00Комедия16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене знаменитого московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана пройдет показ постановки «Женитьба Фигаренко» Микаэла Таривердиева. Дирижер - Валерий Кирьянов. Режиссер-постановщик - Галина Тимакова.

«Женитьба Фигаренко» Микаэла Таривердиева – это комическая и оригинальная история о жизни и устремлениях молодого женского парикмахера Коли Фигаренко, который вместе со своей невестой по имени Варвара Сюзаннова мечтает открыть в своем городе большой парикмахерский салон, а чиновник из исполкома Эвграф Альмавивов всеми способами препятствует этому свершению. События развиваются подобно оригиналу Бомарше, когда Альмавивов назначает тайное свидание на даче Сюзановой…

Опера «Женитьба Фигаренко» была написана Микаэлом Таривердиевым в начале 1990-х годов. Примечательно, что именно в это же время был создан и сам театр «Геликон-опера». Произведение композитора представляет собой ремейк «Свадьбы Фигаро» Моцарта. Имена всех главных героев изменены, но узнаваемы. События и страсти, интриги и переодевания - все, как и в «Свадьбе Фигаро». Эту оперу сам Таривердиев считал лучшей своей работой. Чтобы убедиться в этом лично, вам просто необходимо купить билеты на оперу Микаэла Леоновича «Женитьба Фигаренко» в музыкальном театре «Геликон-опера» на нашем сайте, используя любую удобную для вас форму оплаты.

Галерея

Ближайшие мероприятия

16+

Опера

Мазепа

Геликон-операЗал «Стравинский»

28чтв, 19:00мар

30суб, 19:00мар

16+

6+

Музыкальный спектакль

Кофейная кантата

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

03срд, 19:00апр

12срд, 20:30июн

6+

16+

Опера

Бал-маскарад

Геликон-операЗал «Стравинский»

04чтв, 19:00апр

07вск, 16:00апр

16+

6+

Экскурсия

Историческая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

06суб, 15:00апр

22суб, 15:00июн

6+