Геликон–Опера

Доктор Гааз

Геликон-опера25 янв. 201819:00Музыкальный спектакль16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене знаменитого московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана пройдет показ оперы-коллажа Алексея Сергунина. Режиссер-постановщик - Денис Азаров.

Главный герой этой оперы – знаменитый доктор Федор Петрович Гааз. Это историческая личность, известный российский активист, правозащитник и филантроп. Еще при своей жизни он приложил огромное количество усилий, чтобы реформировать систему тюремной медицины в Российской империи, которая была в очень плачевном состоянии. За свои достижения Федор Петрович становился героем нескольких книг и вот теперь по мотивам его биографии на сцене «Геликона» поставлена опера Алексея Сергунина.

Режиссер Денис Азаров разделил логические события на сцене на отдельные десять сцен. Действия не привязаны к какой-либо временной эпохе, а главный акцент сделан на человеке в целом и человечности в частности, которая так актуальна в наши дни, в период очередного гуманистического кризиса.

Музыка для оперы Алексея Сергунина содержит весьма оригинальные решения, в которых легко сочетается барокко с панк-роком, а джаз с минимализмом. Либретто к постановке было написано знаменитой современной писательницей Людмилой Улицкой. Купить билеты на оперу-коллаж Алексея Сергунина в музыкальном театре «Геликон-опера» вы можете на нашем сайте, используя любую удобную для вас форму оплаты.

Галерея

Ближайшие мероприятия

12+

Балет

Семь смертных грехов

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

25чтв, 19:00апр

26птн, 19:00апр

12+

6+

Экскурсия

Историческая экскурсия

Геликон-операЗал Покровский

27суб, 15:00апр

07суб, 15:00дек

6+

12+

Опера

Арлекин

Геликон-операЗал «Стравинский»

27суб, 19:00апр

28вск, 16:00апр

12+

16+

Музыкальный спектакль

Jazzкафе

Геликон-операБелоколонный зал княгини Шаховской

28вск, 20:00апр

15вск, 19:00дек

16+